Trainingshallen

Sporthalle/Name Adresse
Bickbargen/Halstenbek Bickbargen 111, 25469 Halstenbek
Feldstr. alt Feldstrasse 43, 25469 Halstenbek
Grundschule Bickbargen Bickbargen 115, 25469 Halstenbek
Schenefeld Achter de Weiden 91, 22869 Schenefeld
Verbindungsstraße An der Berufsschule 12, 25421 Pinneberg

TRAININGSZEITEN

Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
1. Herren Frank Carlsson DI, 20:30 - 22:00 Uhr
DO, 20:30 - 22:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
2. Herren Marc Testorf DI, 20:30 - 22:00 Uhr
DO, 20:30 - 22:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
3. Herren Frank Carlsson MI, 20:30 - 22:00 Uhr Verbindungsstraße
4. Herren Torben Scheffler DI, 20:30 - 22:00 Uhr
MI, 20:30 - 22:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Bickbargen/Halstenbek
5. Herren Henning Eckhoff MI, 20:30 - 22:00 Uhr Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
1. Damen Lutz Lauenroth
Iven Halberschmidt (Co-Trainer)
DI, 20:30 - 22:00 Uhr
DO, 20:30 - 22:00 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
2. Damen Mathias Henning DI, 20:30 - 22:00 Uhr Schenefeld (Halle A)
3. Damen Stefan Scharpff MO, 20:30 - 22:00 Uhr
FR, 20:30 - 22:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
4. Damen Stefan Scharpff DI, 20:30 - 22:00 Uhr
DO, 19:15 - 20:30 Uhr
Verbindungsstraße
Bickbargen/Halstenbek
5. Damen N. N. MO, 20:30 - 22:00 Uhr Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
mA-Jugend 1
(Jahrgang 2003/2004)
Frank Carlsson
Torsten Niemann
MI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 19:15 - 20:30 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld
mB-Jugend 1
(Jahrgang 2005/06)
Sven Krüger
Torben Kröpke
DI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 19:15 - 20:30 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
mB-Jugend 2
(Jahrgang 2005/06)
Malte Kösling
Robin Hinrichs (Co-Trainer)
DI, 19:15 - 20:30 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
mC-Jugend 1
(Jahrgang 2007/08)
Sven Krüger
Torben Kröpke
DI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
mC-Jugend 3
(Jahrgang 2008)
Leon Rüpcke
Mattis Eckardt
MO, 17:45 - 19:00 Uhr
MI, 17:00 - 18:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle B)
mD-Jugend 1
(Jahrgang 2009)
Michael Kühn (Co-Trainer)
Tom Wolff (Co-Trainer)
DI, 18:00 - 19:15 Uhr
FR, 17:30 - 19:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle B)
Schenefeld
mD-Jugend 2
(Jahrgang 2009)
Alexander Michaelis
Michael Kühn (Co-Trainer)
Tom Wolff (Co-Trainer)
DI, 18:00 - 19:15 Uhr
FR, 17:30 - 19:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
mD-Jugend 3
(Jahrgang 2010)
Alexander Michaelis
Peter Schmidt
Sean Patrick Schmidt Raez (Co-Trainer)
DI, 17:30 - 19:00 Uhr
DO, 17:00 - 18:30 Uhr
Schenefeld
Schenefeld (Halle A)
mD-Jugend 4
(Jahrgang 2010)
Peter Schmidt
Sean Patrick Schmidt Raez
Stefan Baran
DI, 17:30 - 19:00 Uhr
DO, 17:00 - 18:30 Uhr
Schenefeld
Schenefeld (Halle A)
mE-Jugend 1
(Jahrgang 2011)
Alexander Michaelis
Jan Rix
Patrick Koops (Co-Trainer)
DI, 16:45 - 18:00 Uhr
FR, 16:00 - 17:30 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
mE-Jugend 2
(Jahrgang 2011/12)
Alexander Michaelis
Mathias Hein
DI, 16:45 - 18:00 Uhr
FR, 16:00 - 17:30 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
mE-Jugend 3
(Jahrgang 2011/12)
Stephan Philipps
Nico Ivers (Co-Trainer)
MI, 16:45 - 18:00 Uhr
FR, 15:45 - 17:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
mE-Jugend 4
(Jahrgang 2011/12)
Stephan Philipps
Kester Eckhoif (Co-Trainer)
MI, 16:45 - 18:00 Uhr
FR, 15:45 - 17:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
mE-Jugend 5
(Jahrgang 2013/14)
Stephan Philipps
Kester Eckhoif (Co-Trainer)
FR, 15:15 - 17:00 Uhr Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
wA-Jugend
(Jahrgang 2003/2004)
Iven Halberschmidt
Jan Krohn
Anna Schmidt (Co-Trainer)
DI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 19:15 - 20:30 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wB-Jugend 1
(Jahrgang 2005/2006)
Sandra Knop
Maarten Weiß
MO, 17:45 - 19:00 Uhr
MI, 18:00 - 19:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle A)
Schenefeld
wC-Jugend 1
(Jahrgang 2007/2008)
Stephan Philipps
Bianca Zieschang
Maren Haltenhoff
Jana Haltenhoff (Co-Trainer)
Lara Marzahn (Co-Trainer)
MI, 17:30 - 19:00 Uhr
FR, 18:30 - 18:30 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle B)
Bickbargen/Halstenbek
wC-Jugend 2
(Jahrgang 2007/2008)
Stephan Philipps
Maren Haltenhoff
Bianca Zieschang (Co-Trainer)
Jana Haltenhoff (Co-Trainer)
Lara Marzahn (Co-Trainer)
MI, 17:30 - 19:00 Uhr
FR, 18:30 - 20:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek (Halle A)
wD-Jugend 1
(Jahrgang 2009)
Stephan Philipps
Oliver Otto (Co-Trainer)
Niklas Kuhnert (Co-Trainer)
Tina Graf (Co-Trainer)
DI, 17:30 - 19:00 Uhr
DO, 16:45 - 18:15 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wD-Jugend 2
(Jahrgang 2009/2010)
Stephan Philipps
Karsten Steiner (Co-Trainer)
Niklas Kuhnert (Co-Trainer)
DI, 17:30 - 19:00 Uhr
DO, 16:45 - 18:15 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wD-Jugend 3
(Jahrgang 2009/2010)
Stephan Philipps
Niklas Kuhnert (Co-Trainer)
DI, 16:30 - 17:45 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Schenefeld (Halle A )
Bickbargen/Halstenbek
wE-Jugend 1
(Jahrgang 2011)
Karin Röhl
Jana Röhl (Co-Trainer)
Lea Röhl (Co-Trainer)
MO, 16:45 - 18:00 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wE-Jugend 2
(Jahrgang 2011/2012)
Karin Röhl
Hannah Heitmann (Co-Trainer)
Tabea Lang (Co-Trainer)
DI, 16:30 - 17:45 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Bickbargen/Halstenbek (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wE-Jugend 3
(Jahrgang 2011/12)
Sabine Rüpcke DI, 16:30 - 17:45 Uhr Schenefeld
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
Minis Bickbargen (m)
(Jahrgang 2013-15)
Stephan Philipps MO, 17:15 - 18:30 Uhr Grundschule Bickbargen
Minis Bickbargen (w)
(Jahrgang 2012)
Jana Röhl
Karin Röhl
DO, 16:10 - 17:25 Uhr Grundschule Bickbargen
Minis Schenefeld (m)
(Jahrgang 2012)
Susi Flick
Mika Anders (Co-Trainer)
DO, 16:00 - 17:00 Uhr Schenefeld (Halle A)
Minis Schenefeld (w)
(Jahrgang 2013/14)
Sabine Rüpcke
Malin Krohn (Co-Trainer)
Leon Cordes (Co-Trainer)
MO, 16:00 - 17:00 Uhr Schenefeld (Halle B)
Super-Minis Bickbargen (w)
(Jahrgang 2013/14)
Karin Röhl DO, 16:10 - 17:15 Uhr Grundschule Bickbargen
Super-Minis Feldstraße (m/w)
(Jahrgang 2016-18)
Alexander Michaelis
Tom Wolff (Co-Trainer)
Miriam Michaelis (Co-Trainer)
DO, 16:00 - 17:15 Uhr Feldstr. alt
Super-Minis Schenefeld (m)
(Jahrgang 2013/14)
Susi Flick
Mika Anders (Co-Trainer)
DO, 15:00 - 16:00 Uhr Schenefeld (Halle A)
Super-Minis Schenefeld (w)
(Jahrgang 2015/2016)
Sabine Rüpcke MO, 16:00 - 17:00 Uhr Schenefeld (Halle B)