Trainingshallen

Sporthalle/Name Adresse
Bickbargen/Halstenbek Bickbargen 111, 25469 Halstenbek
Feldstr. alt Feldstrasse 43, 25469 Halstenbek
Grundschule Bickbargen Bickbargen 115, 25469 Halstenbek
Schenefeld Achter de Weiden 91, 22869 Schenefeld
Verbindungsstraße An der Berufsschule 12, 25421 Pinneberg

TRAININGSZEITEN

Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
1. Herren Frank Unterspann
Matthias Karbowski
MI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 20:00 - 22:00 Uhr
Verbindungsstraße
Schenefeld (Halle A)
2. Herren Frank Unterspann DI, 20:00 - 22:00 Uhr
DO, 20:00 - 22:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
3. Herren Ole Sadowski MI, 20:30 - 22:00 Uhr Verbindungsstraße
4. Herren Rolf Schwenn DI, 20:30 - 22:00 Uhr
FR, 20:30 - 22:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Bickbargen/Halstenbek
5. Herren Carsten Rüpcke DI, 20:30 - 22:00 Uhr
MI, 20:30 - 22:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Verbindungsstraße
6. Herren Henning Eckhoff MI, 20:30 - 22:00 Uhr Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
1. Damen Thorsten Harder DI, 20:30 - 22:00 Uhr
DO, 20:30 - 22:00 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
2. Damen Mathias Henning DI, 20:30 - 22:00 Uhr Verbindungsstraße
3. Damen Stefan Scharpff DI, 20:30 - 22:00 Uhr
DO, 20:30 - 22:00 Uhr
Verbindungsstraße
Bickbargen/Halstenbek
4. Damen Manfred Becker MO, 20:30 - 22:00 Uhr Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
mA-Jugend
(Jahrgang 2000/2001)
Kay Plewnia
Susi Flick
DI, 19:15 - 20:45 Uhr
FR, 17:30 - 19:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
mB-Jugend 1
(Jahrgang 2002/2003)
Björn Marthen
Julian Weiß (Co-Trainer)
DI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 19:00 - 20:30 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Schenefeld (Halle A)
mB-Jugend 2
(Jahrgang 2002/2003)
Julian Weiß DI, 19:00 - 20:30 Uhr
DO, 19:00 - 20:30 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Schenefeld (Halle A)
mC-Jugend 1
(Jahrgang 2004/2005)
Florian Walther DI, 18:45 - 20:15 Uhr
DO, 18:30 - 20:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
mC-Jugend 2
(Jahrgang 2004/2005)
André Grohde
Katharina Melzer (Co-Trainer)
DI, 18:15 - 19:45 Uhr
FR, 17:30 - 19:00 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
mD-Jugend 1
(Jahrgang 2006/2007)
Frank Unterspann
Patrick Koops (Co-Trainer)
DI, 18:00 - 19:30 Uhr
DO, 17:30 - 19:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
mD-Jugend 2
(Jahrgang 2006)
Sven Krüger DI, 17:00 - 19:00 Uhr
MI, 17:00 - 18:30 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Schenefeld (Halle A)
mD-Jugend 3
(Jahrgang 2007)
Stephan Philipps
Katherine Wienold (Co-Trainer)
DI, 18:00 - 19:15 Uhr
FR, 15:45 - 17:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
mE-Jugend 1
(Jahrgang 2008/2009)
Alexander Michaelis
Mathias Henning
DI, 17:30 - 18:45 Uhr
FR, 16:00 - 17:30 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Schenefeld (Halle A)
mE-Jugend 2
(Jahrgang 2008/2009)
Stephan Philipps
Katherine Wienold (Co-Trainer)
DI, 16:45 - 18:00 Uhr
FR, 15:45 - 17:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
mE-Jugend 3
(Jahrgang 2008/2009)
Peter Schmidt
Tom Wolff (Co-Trainer)
Michael Kühn (Co-Trainer)
DI, 17:30 - 18:45 Uhr
FR, 16:00 - 17:30 Uhr
Schenefeld (Halle B)
Bickbargen/Halstenbek
mE-Jugend 4
(Jahrgang 2009)
Emanuel Suchefort
Maris von Kühnheim (Co-Trainer)
DI, 16:45 - 18:00 Uhr
DO, 16:45 - 18:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
wA-Jugend 1
(Jahrgang 2000/2001)
Iven Halberschmidt
Cecelia Ritterbusch
DI, 19:15 - 20:30 Uhr
DO, 19:15 - 20:30 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
wA-Jugend 2
(Jahrgang 2000/2001)
Clemens Doll
Charlotte Gottschalk
DI, 19:15 - 20:30 Uhr
MI, 20:30 - 22:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
wB-Jugend
(Jahrgang 2002/2003)
Stefan Scharpff
Sandra Knop (Co-Trainer)
DI, 17:30 - 19:00 Uhr
DO, 19:15 - 20:30 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wC-Jugend 1
(Jahrgang 2004/2005)
Jan Krohn
Jana Haltenhoff (Co-Trainer)
DI, 17:30 - 19:00 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Schenefeld (Halle A)
Bickbargen/Halstenbek
wC-Jugend 2
(Jahrgang 2004/2005)
Karin Röhl
Sophie Pingel (Co-Trainer)
MO, 16:45 - 18:00 Uhr
MI, 17:30 - 19:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Schenefeld (Halle A)
wD-Jugend 1
(Jahrgang 2006/2007)
Maren Haltenhoff
Melanie Drewes
Stephan Philipps
MO, 17:45 - 19:00 Uhr
MI, 17:45 - 19:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
wD-Jugend 2
(Jahrgang 2006/2007)
Melanie Drewes
Stephan Philipps
MI, 17:45 - 19:00 Uhr
DO, 18:00 - 19:15 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
wE-Jugend 1
(Jahrgang 2008)
Stephan Philipps MI, 16:45 - 18:00 Uhr
DO, 16:45 - 18:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
wE-Jugend 2
(Jahrgang 2009)
Stephan Philipps
Fiona Pingel (Co-Trainer)
MI, 16:45 - 18:00 Uhr
DO, 16:45 - 18:00 Uhr
Bickbargen/Halstenbek
Bickbargen/Halstenbek
Team Trainer/in Tag und Uhrzeit Halle
Minis Bickbargen (w)
(Jahrgang 2010-2012)
Karin Röhl
Jana Röhl (Co-Trainer)
DO, 17:15 - 18:30 Uhr Grundschule Bickbargen
Minis Bickbargen 1 (m)
(Jahrgang 2011)
Stephan Philipps FR, 17:30 - 18:30 Uhr Grundschule Bickbargen
Minis Bickbargen 2 (m)
(Jahrgang 2012)
Stephan Philipps
Sarah Müthel (Co-Trainer)
FR, 17:30 - 18:30 Uhr Grundschule Bickbargen
Minis Schenefeld (m)
(Jahrgang 2010/2011)
Susi Flick
Henrik Callesen (Co-Trainer)
DO, 16:00 - 17:00 Uhr Schenefeld (Halle A)
Minis Schenefeld (w)
(Jahrgang 2010-2012)
Sabine Rüpcke
Niklas Kuhnert (Co-Trainer)
MO, 16:00 - 17:00 Uhr Schenefeld (Halle A)
Super-Minis Feldstraße (m/w)
(Jahrgang 2012-2014)
Alexander Michaelis
Jacob Gerber (Co-Trainer)
Tom Wolff (Co-Trainer)
DO, 16:00 - 17:15 Uhr Feldstr. alt
Super-Minis Schenefeld (m/w)
(Jahrgang 2012/2013)
Susi Flick
Henrik Callesen (Co-Trainer)
DO, 15:00 - 16:00 Uhr Schenefeld (Halle A)